Главная Контакты
Предложи неизвестную эмблему или шеврон

7-я российская военная база

15-09-2024, 04:58 | Раздел: Сухопутные войска | Просмотров: 124 | Нашли ошибку?


7-я военная база Большая эмблемаБольшая эмблема
7-я военная база
7-я военная база Средняя эмблемаСредняя эмблема
7-я военная база
7-я военная база Малая эмблемаМалая эмблема
7-я военная база
Флаг 7-я военная базаБоевое Знамя
7-я военная база
Нарукавный знак 7-я военная базаНарукавный знак
7-я военная база
Нарукавный знак 7-я военная базаНарукавный знак
7-я военная база


7-я Краснодарская ордена Жукова, Краснознамённая, орденов Кутузова и Красной Звезды военная база.
Сокращённое наименование – 7 вб.

День 7-ой военной базы: ежегодно 20 июля.

Боевое знамя

Награды:
Революционное Красное Знамя – 23 февраля 1928 года приказ Реввоенсовет СССР №101
Орден Красной Звезды – награждена 22 марта 1936 года.
Орден Кутузова II степени – награждена за образцовое выполнение заданий командования и проявленные при этом доблесть и мужество, Указом Президиума Верховного Совета СССР 26 апреля 1945 года.
Орден Жукова – награждена Указом Президента Российской Федерации 29 декабря 2020 года.
Почётное наименование:
Почётное наименование «Краснодарская» — присвоено Приказом Верховного Главнокомандующего от 3 сентября 1943 года и за активное участие в боях по освобождению города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Alex

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.